09.06
12:20

Странности хобби и профессии

Сегодня. в связи с приездом Превед-Медведа, работа конторы парализована и есть время порефлексировать и поразмышлять.
И понял я в себе такую вещь. Я могу долго и очень упорно заниматься какими-то вещами, которые мне нравятся. Вот? только что закончил верстать одну непростую таблицу в html, дома еще надо будет дописать один очень нужный скриптик, который скачивает погоду с сервера каждые полчаса, а потом дешифрует ее. И это все я делаю не за деньги и чисто потому, что нравится.
Естественно, мне удалось получить некоторые навыки и даже репутацию среди окружения и периодически выплывают просьбы сделать что-то полезное на ниве вэб-верстки за вознаграждение. я иногда соглашаюсь. И вот тут начинается мучение! Те же самые дела, но за деньги, не приносят никакого удовольствия! И так не только с вэб-версткой и программированием, но со всем!
Единственно, за что я получаю деньги и что мне нравится делать - это моя основная работа. Ну и отчасти работы клубу Сокол. Но там я о деньгах не думаю, а просто в конце дня их получаю, приумножая удовольствие еще и деньжатами :-)
И почему вот так? Вроде занимаешься тем же самым, но ощущения от безвозмездного и возмездного процесса совершенно разные…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Сашка9791 x0


Стараюсь жить так, чтоб ни за что не было стыдно, особенно за бесцельно прожитые годы


Друзья


Найти друзей