25.10
18:22

Советы молодым специалистам

Итак, вы закончили ВУЗ и теперь перед вами есть две перспективы: либо найти еще денег, чтобы получить второе высшее образование, либо, как это ни странно устроиться на работу. Во втором случае не так уж все страшно, в конце концов, за это платят деньги, которые можно потратить на себя любимого(мую).
Но! Многие молодые специалисты на первых порах допускают непростительные ошибки, которые многим стоят стремительной карьеры и превращают жизнь в каторгу. Итак, попробую наставить вас на путь истинный и дать вам несколько важных советов. От точности следования им зависит ваша дальнейшая судьба.

Итак:
1. Вы получили диплом, ради которого не спали/не пили/не гуляли целых 5(а то и 6) лет. Следовательно, не соглашайтесь на малое. Требуйте отдельный кабинет, секретаршу и личного помощника (а лучше двух). Иначе все будете делать сами и на карьерный рост не хватит времени.
2. Имейте на всё свое собственное мнение. Вас учили самыми новейшим знаниям и навыкам, так что у вас свежий незамыленный взгляд. Не бойтесь высказывать свое мнение и не соглашаться с коллегами по любому вопросу.
3. Не спешите выполнять поручение. Проверьте, входит ли в это в ваши должностные обязанности. Если входит частично, то не стесняйтесь уточнить, как вас за это будут премировать.
4. Не стесняйтесь показать своему начальнику, что вы с ним не согласны по какому-либо вопросу. Высказывайте свое мнение, настаивайте на своем. Он обязательно заметит ваше рвение и совсем скоро повысит вас.
4. Выполняйте работу от и до, не старайтесь проявить инициативу - ибо потом вам придется за нее отвечать. Если при выполнении задания возникло препятствие, подождите, пока оно само не устранится. Не стоит докучать своему начальнику подобными проблемами - это плохо отразится на вашей репутации.
5. Задавайте поменьше вопросов. Вопросы, связанные с вашими непосредственными обязанностями и квалификацией, вызовут недоверие к вам, как к специалисту. Лучше сделайте так, как вы умеете, как вас учили в институте - ваши знания свежее и правильней.
6. Если вас просят остаться после работы, ни за что не соглашайтесь! Вам сядут на шею. Лучше прямо скажите, что вашей вины в том, что вы не успеваете, нет. Это все от плохой организации труда.
7. Не бросайтесь узнавать что-то новое. Лучше выучите наизусть свои дела - вам и так хватает обязанностей.
8. Не соглашайтесь на перевод на смежную должность, если при этом нет ощутимой прибавки к зарплате. Вам придется узнавать много нового и вы просто запутаетесь во всем этом. Лучше освойте свои текущие обязанности.
9. Не слушайте советов коллег, если они сами, без вашей просьбы, дают их. Скорее всего, они хотят вас выставить в плохом свете перед начальником.
10. Никогда не признавайте своей вины в срыве работы, если даже она стопроцентная! Признание и, как неизбежность, нанесет серьезный урон вашей репутации. Постарайтесь найти более виноватого - ведь обязательно кто-нибудь вам что-то не рассказал, плохо объяснил, не додал материалов. Иначе вы бы сделали все сами и в лучшем виде.

Следуйте этим нехитрым 10 правилам и вы сами увидите, как это отразится на вашей карьере. Удачи вам, молодые специалисты!
Советы молодым специалистам


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Сашка9791 x0


Стараюсь жить так, чтоб ни за что не было стыдно, особенно за бесцельно прожитые годы


Друзья


Найти друзей